KONZERTE

KONZERT-TERMINE:

2022

DATUMLOCATIONARTIST
25. FebruarHALLE / LaurentiuskircheNEUE KAMMER
26. FebruarLEIPZIG / LaurentiuskircheNEUE KAMMER
31. MärzBERLIN / Zig Zag JazzclubLELÉKA
9. AprilLEIPZIG / PeterskircheSING & SIGN (Johannes-Passion)
10. AprilLEIPZIG / PeterskircheSING & SIGN (Johannes-Passion)
16. AprilBAD KÖSTRITZ / Kirche St. LeonhardBATZDORFER HOFKAPELLE
29. AprilLEIPZIG / Kunstkraftwerk LA RESURREZIONE
30. AprilBREMEN / JazzaheadLELÉKA 
1. Mai BAD OLDESLOE / KubLELÉKA 
3. Mai BERLIN / xJazz FestivalLELÉKA 
6. Mai DRESDEN / TonneLELÉKA 
12. Mai TEL AVIV / Europe Day CelebrationLELÉKA 
14. MaiLEIPZIG / VölkerschlachtdenkmalDENKMALCHOR
27. Mai IDAR-OBERSTEIN / JazztageLELÉKA 
28. Mai LEIPZIG / FriedenskircheDENKMALCHOR
4. JuniHAMBURG / Elbjazz FestivalLELÉKA 
9. JuniULM / Ulmer ZeltLELÉKA 
10. JuniLEIPZIG / Horns ErbenLELÉKA 
11.JuniLEIPZIG / Markt (Bachfest)SING & SIGN
17. JuniLEIPZIG / Grassi MuseumLA RESURREZIONE
23. JuniBERLIN / Leibniz-GemeinschaftLELÉKA 
24. JuniZOLLBRÜCKE / Theater am RandLELÉKA 
27. Juni LEIPZIG / Bach ArchivMASTER-Abschlusskonzert
3. JuliLEIPZIG / TaborkircheBauernkantate
12. JuliLEIPZIG / Nachbarschaftscafé Dresdner 59Duo Lena Rademann / Thomas Kolarczyk
13. JuliLEIPZIG / mimikryDuo Lena Rademann / Thomas Kolarczyk
6. AugustNAUMBURG / DomgartenLELÉKA 
11. SeptemberGATZEN / KircheCANTUS NOSTER
29. SeptemberLEIPZIG / Werkstattkonzert tbaNEUE KAMMER
30. SeptemberBREMEN / SendesaalLELÉKA 
1. OktoberKLEMPENOW / AppelmarktLELÉKA 
1. OktoberGREIFSWALD / St. SpiritusLELÉKA 
12. OktoberLEIPZIG / Haus der StadtmissionNEUE KAMMER
13. OktoberSALZBURG / Jazz & the CityLELÉKA 
15. OktoberMANDAU (CZ) / Mandau JazzLELÉKA 
16. OktoberZWICKAU / VersöhnungskircheLELÉKA 
5. NovemberLEIPZIG / TaborkircheLeipziger Bachvereinigung
6. NovemberGÖRLITZ / KühlhausNEUE KAMMER
8. NovemberWALLDORF / tbaLELÉKA 
9. NovemberGÖTTINGEN / JazzfestivalLELÉKA 
24. November BERNAU / Bernauer KulturherbstLELÉKA 
25. November BERLIN / PANDAwomen FestivalLELÉKA 
26. November LEIPZIG / Alte BörseErwin & Elmire
27. November LEIPZIG / Alte BörseErwin & Elmire
2. Dezember BERLIN / ACUD TheaterLELÉKA 
5. Dezember LEIPZIG / Gutshof StötteritzRademann / Stolte / Kolarczyk
6. Dezember LEIPZIG / Ost-Passage TheaterRademann / Stolte / Kolarczyk
10. Dezember BRANDIS / Schloss BrandisErwin & Elmire

ARCHIV:202120202019     2018     2017     2016    2015